Мотошины Metzeler.

Metzeler  - немецкий производитель моторезины, ставящий своей целью высокое качество и эффективность продукции. Миссия компании – непрерывная разработка продуктов, находящихся на переднем крае технологии для предвосхищения ожиданий и удовлетворения потребностей своих клиентов.

Metzeler - немецкий производитель моторезины, ставящий своей целью высокое качество и эффективность продукции. Миссия компании – непрерывная разработка продуктов, находящихся на переднем крае технологии для предвосхищения ожиданий и удовлетворения потребностей своих клиентов.
Большинство сотрудников Metzeler сами являются активными водителями мотоциклов и не понаслышке знают о реальных потребностях и запросах мотоциклистов.
Клиенты Metzeler, в свою очередь, люди весьма разборчивые и выбирают для своего мотоцикла такие шины, которые обеспечивают им наилучшую производительность, без ущерба для безопасности и надежности.

Metzeler производит покрышки для мотоциклов с 1892 года и история компании идет рука об руку с историей мотоциклов. Используя новейшие материалы, внедряя передовые составы резиновых смесей и разрабатывая инновационные конструкции протектора, немецкий концерн неизменно находится в авангарде технического развития шинной отрасли.

 

Мотошины Metzeler сегмента Offroad:

Metzeler 6 Days Extreme – бескомпромиссная спортивная внедорожная резина, повсеместно используемая в соревнованиях F.I.M. Enduro, разработанная при участии действующих спортсменов и способная удовлетворить любые ваши внедорожные амбиции в самых экстремальных условиях.
Каркас из высокопрочных полиэстеров с внутренним строением типа X-Ply обеспечивает великолепные структурные характеристики и превосходную стойкость к повреждениям.
Расположение и форма шашек протектора обеспечивает отличное сцепление в сухих и мокрых условиях, как на мягких и рыхлых покрытиях, так и на твердом грунте.
Также предлагается в размерностях для Мини-эндуро, рассчитанных на юных спортсменов, давая им возможность выступать на резине профессионального уровня.




Metzeler Enduro 3 Sahara – резина для эндуро с хорошими показателями эффективности на дорогах общего пользования, ориентированная на применение в мотопутешествиях и приносящая удовольствие независимо от типа покрытия.
Ярко выраженный рисунок протектора прекрасно сочетает безопасность и надежный держак при прохождении поворотов на обычных дорогах с хорошим сцеплением на бездорожье.
Геометрия рисунка протектора обеспечивает ему отличную самоочистку, что гарантирует стабильность и точность траекторий и отсутствие заноса на мягких и грязевых покрытиях.
Отличная управляемость, легкость входа в поворот, стабильное его прохождение – высокая безопасность при езде на предельных режимах.




Metzeler Karoo 3 – один из наилучших образцов моторезины для мотоцикловкласса Adventure и дальних мотопутешествий по дорогам и без них.
Новая концепция эндуро резины класса ”adventure”, ориентированной на внедорожные экспедиции с отличным сцеплением на оффроаде и стабильным поведением и высоким ресурсом на дорогах.
Улучшенные сцепление и управляемость на бездорожье.
Ультрасовременный высокоэффективный дизайн протектора.
Ресурс на 30% выше, чем у предыдущей версии.
Пригодна для использования как на легких, так и на тяжелых эндуро.




Metzeler MC 4 – спортивная кроссовая моторезина с расширенной производительностью для мягких и средних покрытий.
Отличная боковая устойчивость, быстрота прохождения поворотов и нарезка точных траекторий благодаря пересекающимся боковым блокам.
Невероятная тяга, особенно на мягких и рыхлых грунтах для быстрого ускорения из поворотов.
Резиновая смесь оптимизирована для мягких покрытий и отличается высокой стабильностью, особенно при резких торможениях.




Metzeler MC5 – универсальная кроссовая моторезина для покрытий смешаного типа.
Высокая эффективность торможения и стабильность при торможении с одновременным входом в поворот.
Усиленные боковые шашки протектора: максимальное сцепление на различных видах поверхности и эффективное ускорение даже в наклоне.
Полный контроль при скольжении в поворотах благодаря отличной обратной связи с пятном контакта.




Metzeler MC6 - спортивная кроссовая моторезина, оптимизированная под покрытия от medium-hard до скалистых поверхностей.
Рисунок протектора оптимизирован для эффективного сцепления на грунте средней твердости и обладает низкой склонностью к заносу даже на каменистых или мокрых покртытиях.
Отличные демпфирующие свойства обеспечивают высокую точность траектории. Резина словно летит над камнями и препятствиями.
Максимальное чувство контакта во всех условиях для сохранения постоянного сцепления при резком ускорении.

 

Мотошины Metzeler сегмента Enduro Street:

Metzeler Tourance Next – новое поколение популярной стрит-эндурной резины, высокоэффективной в самых различных погодных условиях и на любых дорогах.
Состав смеси, структура и рисунок протектора обеспечивают высокий уровень стабильности, безопасности на мокром покрытии и большой ресурс. Идеальный выбор для Adventure-мотоциклов последнего поколения. OEM-резина на новых BMW R 1200 GS.




Metzeler Tourance – мотошины для мотоциклов эндуро двойного назначения, ориентированные на преимущественную эксплуатацию по дорогам различного качества. Усиленная структура каркаса этой модели обеспечивает отличную стабильность на прямой на высокой скорости и одновременную плавность хода, особенно востребованную в длительных путешествиях.
Увеличенный ресурс на асфальте и уверенное сцепление на грунте, в сочетании с прозрачностью и точностью управления в разнообразных погодных условиях.

 

Мотошины Metzeler сегмента Custom:

Metzeler ME 880 Marathon – моторезина премиум класса для круизеров и тяжелых туристических мотоциклов.
Мягкая резиновая смесь для обеспечения высоких сцепных свойств, позволяющая реализовывать большой крутящий момент с полным контролем над ним.
Отвечающая специфике эксплуатации конструкция корда обеспечивает исключительный комфорт и стабильность на всех скоростях и при большой нагрузке.
Дизайн протектора со смещенной центральной канавкой.
Повышенный ресурс.




Metzeler ME 888 Marathon Ultra – ультра высокие показатели ресурса , производительности и управляемости. Специально разработана для кастомных туристических байков. Технология изготовления гарантирует одинаково эффективные показатели на протяжении всего срока службы. Выдающаяся стабильность и плавность хода и на малых и на высоких скоростях. Выпускается в размерах вплоть до 23” для применения на кастомных мотоциклах.




Metzeler ME 880 Marathon XXL – специальные версии ME 880 Marathon для фанатов кастомайзинга и тюнинга шириной от 240 до 300 мм в размере 18”. Высокотехнологичные радиальные шины, сочетающие высокую эффективность с уникальной внешностью. Стальной каркас обеспечивает этой модели выдающуюся стабильность формы и позволяет устанавливать заднее крыло максимально близко к поверхности шины.




Metzeler ME 888 Whitewall – резина для круизеров и туреров в эксклюзивном исполнении с белыми боковинами, при этом сохраняющая все технологические преимущества обычной ME 888 Marathon Ultra.

 

Мотошины Metzeler сегмента Спорт и Суперспорт

Metzeler Sportec M3 – спортивные шины с высоким коэффициентом сцепления даже при передаче большого количества тяги При этом обладают отличными показателями ресурса и стабильностью характеристик на протяжении всего своего жизненного цикла. Оптимальное пятно контакта и улучшенное сопротивление аквапланированию.




Metzeler Sportec M5 Interact – превосходная многоцелевая резина класса Суперспорт.
Технология Interact – компоновка, обеспечивающая наилучший баланс между пробегом, высоким коэффициентом сцепления и точностью управления. Новый уровень ощущений от езды: невероятное чувство уверенности в поворотах и на выходе из них. Новый состав смеси с повышенным содержанием силики устанавливает новые стандарты в этом классе шин по поведению на мокром покрытии в широком диапазоне температур.




Metzeler Sportec M7 RR – на этих шинах вы не будете обращать внимания на сухую или мокрую дорогу, а будете просто ехать. Sportec М7 RR – резина для настоящих райдеров, исповедующих спортивный стиль езды в любых погодных условиях. Потому, что обычные дороги не всегда такие же идеальные, как гоночные треки. И можно в любой момент столкнуться с такими неожиданностями, как лужи, мусор, неровности и низкие температуры.
Sportec M7 RR создавались с применением гоночного опыта компании в шоссейно-кольцевых чемпионатах, включая такие гонки как Isle Man TT, и демонстрируют совершенно новый подход структуре материалов, составу смеси, профилю и рисунку протектора.
В шинах M7, благодаря двухкомпонентной резиновой смеси на основе силики и технологии Interact, реализованы новые концепции отвода воды и чувства пятна контакта .
Ключевые преимущества: спортивная управляемость, сцепление в любых условиях, увеличенный ресурс.

 

Мотошины Metzeler сегмента Sport Touring:

Metzeler Roadtec 01 – моторезина, которая изменит ваши представления о спортивно-туристических шинах. Roadtec 01 - последнее поколение туристической резины Metzeler, особенности которого сфокусированы на улучшение сцепления на мокром и скользком покрытии, увеличенный ресурс и адаптацию к самым разным мотоциклам, стилям езды и внешним условиям. Современный ответ на все прошлые и будущие потребности.
Ключевые особенности:
Улучшенное сцепление в широком диапазоне дорожных условий.
Расширенный ресурс без ущерба эффективности и производительности.
Улучшенная точность управления и ездовой комфорт.




Metzeler Roadtec Z6 – всепогодная туристическая моторезина со стальным радиальным кордом, эффективно противостоящим динамическим деформациям, равномерно распределяющим тепло, увеличивающим пробег и делающий износ более равномерным.
Патентованная система Metzeler Advanced Winding – переменная плотность намотки нитей корда на различных участках шины, создающая оптимальные параметры жесткости и для средней и для боковых участков шины, тем самым положительно влияя на точность управления и комфорт.
Contour Modelling Technology – индивидуальные профили для передней и задней шины, вместе оптимизированные для эффективной работы при любом угле наклона и на разных типах мотоциклов.
Структура смеси Fine Carbon Matrix отличается способностью быстрой адаптации к различным температурным условиям и смене покрытия и максимальной эффективностью на каждом из них.




Metzeler Roadtec Z8 Interact – шины, являющиеся дальнейшим развитием модели Z6 и позволяющие водителю держать мотоцикл под полном контролем. Резина следует за его инстинктами и управляется с прецизионной точностью и легкостью.
Новый контур шины и запатентованная конструкция профиля улучшают управляемость и заметно снижают усилие на руле – для максимальной уверенности в любых условиях езды.
Форма профиля, навеянная знаменитой греческой буквой «Pi», обеспечивает максимальную гибкость профиля, давая тем самым оптимальное пятно контакта во всех ситуациях. Трехзонная технология Interact гарантирует выдающиеся показатели пробега и по-спортивному высокое сцепление в поворотах.
Компаунд с повышенным содержанием силики и наночастицами придает шине по-настоящему всепогодные качества.
Наилучшая эффективность в спортивно-туристическом сегменте на мокром покрытии.