Чемпионат Великобритании по Супербайку

21.jpg - bigКомпания Pirelli одобрена в качестве представляющего спонсора и официального поставщика шин для Чемпионата Великобритании по Супербайку (MCE) на следующие пять лет. Сотрудничество шинной компании с самой успешной в мире национальной мотогоночной серией, начатое в 2008 году, подтверждает статус компании Pirelli как самого важного поставщика шин для национальных и международных чемпионатов. Таким образом, это соглашение позволяет компании Pirelli продолжить эксклюзивную поставку шин для этой серии до конца сезона 2020 года.

Компания Pirelli выиграла тендер на пятилетнюю поставку шин, проведенный организацией MSVR (MotorSport Vision Racing) с целью определения поставщика для этой престижной гоночной серии. Выбор в пользу компании Pirelli был сделан на основании стабильно высоких характеристик шин и логистического опыта, накопленного за последние восемь сезонов. Это соглашение распространяется на классы Супербайк, Суперспорт, Суперсток 1000 и Суперсток 600, а также на моноклассы (например, Ducati TriOptions Cup).

Компания MSV, выступающая организатором этой серии, стремится сохранить стабильность и честность, которые обеспечены налаженным сотрудничеством, а также гарантировать изменение спецификаций шин только после предварительных консультаций с командами. Соглашение также предусматривает продолжение сотрудничества между Чемпионатом мира по Супербайку и Чемпионатом Великобритании по Супербайку. Стоит напомнить, что компания Pirelli поставляет шины для мирового первенства с 2004 года. Именно стабильность и успех этой работы убедил организацию MSVR в возможности применения концепции эксклюзивной поставки шин и для национального чемпионата с 2008 года.