Honda Gold Wing: шестое поколение уже здесь!

Маркетологи Honda не могли не заметить популярность бэггера Honda F6B, и новый Gold Wing тоже появится в двух ипостасях: туринговая версия будет называться Honda Gold Wing Tour, а название Honda Gold Wing с 2018 года достанется бэггеру без заднего кофра. Оба мотоцикла получили новый облик, оба собраны вокруг абсолютно новой шестицилиндровой силовой установки.

Новая «голда» кажется менее массивной, и это не обман зрения. Мотоцикл действительно компактнее своего предшественника, более того, он стал легче на 41 килограмм. Уменьшения габаритов в основном удалось добиться за счёт уменьшения размеров двигателя и за счёт использования новой двухрычажной передней вилки (сзади установлен одноплечий алюминиевый маятник). Компактность имеет свой прикладной аспект: по словам производителя, аэродинамическое сопротивление нового Gold Wing удалось уменьшить на 12 процентов.

Двигатель остался по-прежнему шестицилиндровым оппозитом, правда, теперь он с четырёхклапанными головками цилиндров. По сравнению с мотором Gold Wing 2017 года, новая «шестёрка» потребляет на 20% меньше топлива. Не стоит рассчитывать на увеличение межзаправочного пробега — бак нового Gold Wing стал меньше на 4 литра. Двигатель будет комплектоваться шестиступенчатой механической КПП или 7-ступенчатым «роботом» Honda DCT третьего поколения.

Электронная ручка газа обоих новых Gold Wing имеет четыре режима, мотоциклы оснащёны ABS и системой контроля тяги HSTC, бесконтактным замком зажигания, светодиодной оптикой, круиз-контролем, системой помощи при трогании в гору, а Honda Gold Wing Tour — ещё и электронной полуактивной подвеской. Информационно-развлекательная система включает в себя приложение Apple CarPlay и систему GPS-навигации с десятилетним бесплатным обновлением карт. Продолжая список скорее автомобильных, чем мотоциклетных опций, нужно упомянуть, что Honda Gold Wing Tourer можно будет купить с воздушной подушкой безопасности.

Производитель предлагает покупателям новых Gold Wing и Gold Wing Tour базовую трёхлетнюю гарантию, которая может быть продлена ещё на 5 лет за дополнительную плату. Оба мотоцикла начнут продаваться с февраля 2018 года, стоимость в США составит 23500 и 24700 долларов за Honda Gold Wing с механической и роботизированной КПП, соответственно. Если же вы нацелились на Honda Gold Wing Tour, то вам придётся приготовить 26700 «зелёных» за базовую версию, 27700 «баксов» за версию с «роботом» или 31500 за Gold Wing Tour с аэрбэгом.

 

Статья взята с портала Motonovosti.com. Ссылка на статью: https://motonovosti.com/2017/10/25/honda-gold-wing-shestoe-pokolenie-uzhe-zdes/