Валентино Росси опять хочет выиграть MotoGP

Я думаю, что могу только воскликнуть: «Невероятно, он сделал это снова!» Каждый раз, когда Росси понимает, что он находится в ситуации без решения, он не стесняется делать резкое изменение. Помните, когда он покинул Хонду после сезона 2003 года и трех подряд чемпионатов мира - присоединиться к Yamaha? Или спустя десятилетие, когда он уволил командующего Джерри Берджесса, ветерана австралийца, с которым он выиграл все титулы его премьер-класса?
Росси не проявляет милосердия, когда на карту поставлены результаты. Он побеждает, и если он не выигрывает, ему не нравятся гонки. Он сделает все, чтобы вернуться к победе. Недоброжелатели Росси говорят, что он оставляет много тел на своем пути. Это может быть правдой, но в защите Росси
Почему вы думаете, что Росси создал VR46 Riders Academy? Он, безусловно, не делал этого по альтруистическим причинам. В какой-то момент он понял, что смог понять менталитет своих младших соперников и их новых стилей верховой езды. Сколько раз Росси менял свой путь? Свидетель его удивительной метаморфозы. Нет, Росси никогда не колебался, чтобы внести изменения, если это поможет ему оставаться конкурентоспособным. И теперь у нас есть еще один радикальный шаг.
Росси сделал предложение Рамону Форкаде, начальнику команды Маверика Виньялес и человеку, который руководствовался успехами Хорхе Лоренцо в Yamaha. Росси пытается нанять каталонского техника. Он также пытался в конце 2016 года, когда Лоренцо покинул Yamaha для Ducati. Форкада отклонил предложение Росси, предпочитая остаться с Виньялес. Теперь, с ожидаемым разрывом Виньялес и Форкады, Росси вернулся.
Где это уходит Сильвано Гальбусера, нынешний глава экипажа Росси и тот, который он подписал, когда он отбросил Берджесса? Это еще не известно, но это еще одно доказательство того, что браки в гонках редко бывают вечными.
Росси подтвердил, что в MotoGP будет участвовать еще два года. Можете ли вы представить, что он не был конкурентоспособным в течение двух сезонов? Я не могу, и он тоже. Эта ситуация будет развиваться в течение ближайших нескольких недель, но, несомненно, происходит третья революция Валентино Росси.