Honda готовит CRF850L Africa Twin

 

Слухи о маленькой “Африке” ходят уже давно, но теперь в Honda официально заявили о том, что они зайдут в сегмент среднекубатурных туристических эндуро уже в следующем году.

Входным билетом в этот востребованный класс станет новая Honda CRF850L Africa Twin 2021, которая будет построена на новом модульном шасси от семейства “NC”, которое так же обещает обновиться.

Кенджи Морита, руководитель проекта для 1100cc Africa Twin, признал, что у Honda есть пробел в их ассортименте туристических мотоциклов, который они хотели бы заполнить.

Когда мы говорим о настоящих мотопутешествиях, мы понимаем, что не можем удовлетворить всех клиентов из-за узкого модельного ряда. Мы всерьез думаем о промежуточной модели, которая сможет привлечь начинающих мотоциклистов, — сказал Кенджи Морита.

Таким образом, мы ожидаем, что уже в ноябре этого года в рамках ежегодной мотовыставки EICMA, мы увидим сразу три новые модели, построенные на одном шасси — Honda CRF850L Africa Twin, который заменит NC750X, и еще две модели с индексом “NC”, предположительно в дорожном и классическом исполнении.

Все новое семейство обзаведется, как мы уже говорили, новым модульным шасси, а так же прежним рядным двухцилиндровым мотором, только уже с увеличенным объемом ориентировочно до до 790 см³.

Ни о каких технических технических характеристиках, ровно как и о ценах информации пока нет. Предположительно, новый Honda CRF850L Africa Twin 2021 будет стоить вокруг 9000€, что бы быть конкурентноспособным. Следите за новостями!