MotoGP 2020: Первые 2 этапа отменены из-за коронавируса!

 

 

Генеральный директор Dorna Sports, Кармело Эзпелета, прокомментировал текущую ситуацию со стартом сезона MotoGP 2020, а так же объяснил, почему именно отменили первые два этапа.

Напомним, что сезон MotoGP 2020 должен был начаться 8 марта с торжественного открытия в Катаре. В связи со вспышкой эпидемии в Италии, власти Катара объявили о том, что все прибывающие в страну люди, въезжавшие в Италию в течении последних 14 дней, будут помещены на двухнедельный карантин. Соответственно, это делает проведение первого этапа MotoGP 2020 невозможным.

Тем не менее, гонки в классах Moto2 и Moto3 пройдут по графику, поскольку команды и гонщики прибыли в Катар чуть раньше и уже прошли тест на вирус еще на прошлой неделе.

Буквально через сутки после заявления властей Катара о карантине, власти Таиланда так же отложили на неопределенный срок второй этап MotoGP 2020, который должен был состоятся 22 марта. Причины у тайцев несколько иные — они не запрещают никому въезд в страну и с ситуацией в Италии это не связано. Тайские власти просто решили отложить все мероприятия, подразумевающие большое скопление людей.

Не смотря на ситуацию, Кармело Эзпелета все же пообещал болельщикам, что сезон MotoGP 2020 состоится, а Dorna Sports будет держать всех в курсе событий.