Поддержка компанией Pirelli раллийной тренерской программы

23.jpg - big

Поддержка компанией Pirelli раллийной тренерской программы

 

Компания Pirelli гарантирует свою поддержку новой программе федераций автоспорта Финляндии (AKK Motorsport) и Италии (ACI Sport), суть которой заключается в том, чтобы предоставить тренерскую помощь юным раллийным гонщикам в обеих странах.

Финляндия известна своими скоростными гравийными дорогами, а Италия — сложными асфальтовыми ралли. Совместная программа поможет юным гонщикам усовершенствовать навыки вождения на покрытиях всех типов.

Учебные лагеря и тренерские семинары организуют как в Италии, так и в Финляндии. Благодаря этому гонщики смогут стать универсалами, которые так востребованы в современном раллийном мире.

Первым для обучения по этой программе выбрали 18-летнего финского гонщика Юусо Нордгрена (JuusoNordgren), действующего чемпиона Финляндии по ралли среди юниоров. Его пригласят на о. Сардиния в декабре для участия в учебном лагере, который будет организован федерацией ACI Sport при поддержке компании Pirelli.

Наша компания предоставит все необходимые шины и даст рекомендации, чтобы у юных гонщиков была возможность использовать весь потенциал этих шин.

В будущем итальянские гонщики слетают в Финляндию, чтобы пройти учебный курс, составленный федерацией AKK, которая организует финский этап Чемпионата мира по ралли. И вновь компания Pirelli предоставит юным гонщикам возможность познакомиться с универсальной линейкой шин, пригодных для использования как на асфальте, так и на гравии.