Pirelli в Чемпионатах Италии и Европы по ралли

В нынешнем году компания Pirelli выиграла все титулы в Чемпионате Италии по ралли, а также титул в личном зачет Чемпионата Европы по ралли в сотрудничестве с польским гонщиком Каетаном Каетановичем (KajetanKajetanowicz). Шины Pirelli подтвердили свои великолепные качества на разнообразных покрытиях и автомобилях различных классов.

Стоит отметить, что в этом году компания Pirelli завоевала трофей, которого в ее активе еще не было: вместе с командой Peugeot Italia, использовавшей шины Pirelli, компания победила в Кубке конструкторов своего домашнего чемпионата. Компании Pirelli хватило призового места девятикратного чемпиона Италии Паоло Андреуччи (PaoloAndreucci) на полностью асфальтовом Ралли Дуэ Вали, последнем этапе чемпионата, чтобы обеспечить себе 11 титулов в итальянской серии текущего года, если учитывать все классы. Для команды Peugeot Italia эта победа в Кубке конструкторов Чемпионата Италии по ралли стала девятой — и второй с использованием гоночного автомобиля Peugeot 208 T16 R5.

Каетан Каетанович, выступающий со штурманом Ярославом Бараном (Jaroslaw Baran), обеспечил себе победу в Чемпионате Европы по ралли за один этап до конца сезона: финальную точку он поставил на легендарном Ралли Акрополиса в Греции за рулем гоночного автомобиля Ford Fiesta R5 с шинами Pirelli. Польский гонщик заслужил эту победу, так как отлично провел весь сезон. Он одерживал победы на различных покрытиях, что также подчеркивает скорость и универсальность шин Pirelli.

Комментарий Теренцио Тестони (Terenzio Testoni), менеджера Pirelli по продукции: «Успех Каетана Каетановича кажется еще более значительным, так как ему удалось оставить позади некоторые заводские команды. Мы же очень гордимся тем, что внесли свой вклад в завоевание титула чемпиона Европы гонщиком, выступающим за частную команду».