Зимние шины на мотоцикл?

Мотошины имеют очень большое влияние на общую безопасность дорожного движения, они должны соответствовать сезону чтобы благополучно пройти маршрут из точки А в точку Б. Основы необходимые для езды в холодную погоду это защитные элементы, такие как огромное ветровое стекло, рукавицы, и конечно же зимние шины. Зимние шины в зимний сезон это главный вопрос безопасности, ни кто не захочет стать участником аварии на дороге, покрытой снегом. Это касается не только автомобилистов, но и заядлых байкеров, которые любят путешествовать в это время года. Даже если для некоторых мотоциклов нет зимних шин - закон имеет решающее слово. В наше время многие магазины предлагают огромный каталог зимних шин как для автомобилей, так и для мотоциклов.

Большинство производителей шин в курсе, что в зимний период мотоциклы нуждаются именно в зимних шинах. Но возможно, из-за малого спроса, они вместо этого предлагают только летние модифицированные, которые зачастую не идут в сравнении с высококачественными зимними шинами для легковых автомобилей. Нужно понимать важный момент, что разница между летней и зимней резиной это сцепление при низких температурах. По понятным причинам у такой покрышки особый агрессивный профиль, и даже присутствуют шипы для обледенелых дорог. Это обеспечивает повышенное сцепление на мокром или сухом снегу и дает эффективное торможение. С их помощью мотогонщик получает высокую скорость, стабильность и маневренность в самых сложных условиях.

Когда речь заходит о получении сцепления на любой поверхности, любой продавец мото товаров порекомендовал бы надежные, прочные и агрессивные модели марок: KENDA, Michelin, Continental, Metzeler. Мировые производители создали новые дизайны рельефных протекторов для глубокого сцепления и уменьшения опрокидывания при низком давлении. Стоит обратить внимание на модели которые имеют самоочищающие элементы протектора, массивные армированные наконечники расположенные на центральной линии шины. Они дают лучшую производительность, сцепление со снежной поверхностью и улучшают комфортабельность езды.

Все эти важные особенности должны быть приняты вами во внимание, но помимо этого, никогда не забывайте использовать здравый смысл при принятии решения покататься, в период когда стрелка указателя температуры находится вблизи или ниже нуля, или дорожные условия включают в себя снег или лед. В это холодное время года вы должны избежать вождения либо использовать зимние шины.