Мотошины
Мотокамеры
Велосипеды
Шины
- ADVANCE
- ANJIE
- AOSEN
- BARS
- BELSHINA
- BFGOODRICH
- BLACKLION
- BRIDGESTONE
- CENTARA
- CONTINENTAL
- CONTYRE
- CORDIANT
- DELINTE
- DUNLOP
- FALKEN
- FORMULA
- GENERAL
- GENERAL TIRE
- GISLAVED
- GOODYEAR
- GRIPMAX
- HANKOOK
- HEADWAY
- JOYROAD
- KUMHO
- LANDE
- LAUFENN
- LINGLONG
- MATADOR
- MICHELIN
- NEXEN
- NITTO
- NOKIAN
- NOKIANTYRES
- NORDMAN
- PIRELLI
- QIZHOU RUBBER CO
- ROADSTONE
- ROCKBUSTER
- ROSAVA
- SAILUN
- SAVA
- STARMAXX
- SUNFULL
- TIGAR
- TOYO
- TRIANGLE
- TSL BOGGER
- TUNGA
- UNIROYAL
- VIATTI
- WESTLAKE
- WINDFORCE
- WONDERLAND
- YOKOHAMA
- БАРНАУЛ
- ВОЛТАЙР
- КАМА
- КШЗ
- ОШЗ
- ЯШЗ
Диски
- 4GO
- ACCURIDE
- AEZ
- ALCAR HYBRIDRAD
- ALCAR STAHLRAD
- ALCASTA
- ALUTEC
- ARRIVO
- ASTERRO
- BUFFALO
- CROSS STREET
- DEZENT
- DOTZ
- DOTZ 4X4 STAHLRADER
- ENKEI
- ENZO
- HARP
- HAYES LEMMERZ
- IFREE
- K7
- KORMETAL
- KOSEI
- KRONPRINZ
- KИК
- LEGEARTIS CONCEPT
- LEGEARTIS OPTIMA
- LEGEARTIST
- LEMMERZ
- MAGNETTO
- MAK
- MEGAMI
- N2O
- NEO
- NITRO
- NZ
- ORIGINAL SPECIFICATION
- ORW
- OZ RACING
- PDW
- PREMIUM SERIES
- PS
- RAPID
- RC RACING
- REMAIN
- REPLAY
- REPLICA
- REPLICA FR
- REPLICA H
- REPLICA OS
- REPLICA TD
- REPLICA TD SPECIAL SERIES
- RIAL
- RPLC
- RPLC-WHEELS
- RST
- SDT
- STARK
- STEGER
- TECH LINE
- TOP DRIVER
- TOP DRIVER S-SERIES
- TREBL
- VECTOR
- VENTI
- VIANOR
- VISSOL
- WHEELS UP
- X-RACE
- X-TRIKE
- X-TRIKERST
- YAMATO
- YAMATO SAMURAI
- YAMATO SEGUN
- YOKATTA
- YST
- ГАЗ
- КИКРЕПЛИКА
- КИТАЙ
- ПРОМА
- РАСПРОДАЖА
- РАСПРОДАЖАУЦЕНКА
- СКАД
- СКАДРЕПЛИКА
- ТЗСК
Мото-АКБ
Статьи
Шины
Диски
Аккумулятор
KTM 1290 Super Adventure 2020 с системой активной безопасности
KTM может стать первым мотопроизводителем, который оснастит свою технику радиолокационной системой в 2020 году. Новый KTM 1290 Super Adventure S 2020-ого модельного года, оснащенный ей, уже был замечен во время тестирования. Система активной безопасности Bosch включит в себя адаптивный круиз контроль (ACC), контроль слепых зон и ее индикацию (Blind Spot Detection (BSD)).
Активный радар Bosch будет расположен в отверстии новой головной фары, которое хорошо видно на фото, он то и будет отслеживать все происходящее перед мотоциклом. Радар связан с дросселем и тормозной системой, что и позволит реализовать функции автоматического разгона и мягкого (или не очень) торможения.
Кроме того, подобный радар будет установлен и в “хвосте” нового покорителя мировых просторов. Он будет отвечать за мониторинг слепых зон и за внештатные ситуации, происходящие позади мотоцикла. Например, если сзади что-то будет слишком быстро (по мнению систем) приближаться, то мотоцикл автоматически ускорится, конечно, если для этого не будет препятствий.
Но и это еще не все!
Сам мотоцикл так же подвергнется достаточно значительным изменениям. Мотор останется прежним, знакомый всем V-Twin LC8 будет соответствовать нормам Евро 5, но слабее при этом не станет. У KTM всегда есть запас по мощности, по-этому скорее всего она приблизится к 170 л.с..
Как мы видим, KTM 1290 Super Adventure 2020, получил новый подрамник и маятник, да и сама рама немного изменилась, что должно сделать шасси в целом жестче. Топливный бак так же изменился, и теперь сделан по принципу KTM 790 Adventure, когда его емкости расположены по бокам снизу. Такой форм фактор должен еще занизить центр тяжести, что только улучшит управляемость и стабильность мотоцикла. А вот какого объема он станет, информации пока нет.
Новый KTM 1290 Super Adventure 2020 будет представлен на миланской выставке EICMA 2019, где и будут раскрыты все секреты обновленной модели. А вот успеют ли конкуренты, а именно BMW и Ducati, которые так же работают над активной радиолокационной системой, подготовить свой серийный ответ австрийцам, пока не ясно. Следите за новостями.
Вход на сайт
